ЛазерТаг

Конец сентября, на улице бабье лето. Как хочется отдохнуть, поиграть на свежем воздухе! МКОУ гимназия №2 использовала последнюю возможность прекрасно провести время у подножия горы Змейка. 26 сентября сборная команда 5-8 классов участвовала в соревнованиях по Лазертагу со школой №14.

Детский лазертаг- командная игра, имитирующая боевые действия, очень динамичная, необычайно азартная и увлекательная. Учащиеся 8 б класса впервые принимали участие в таком мероприятии. Ожидая своей очереди, ребята устроили своеобразный пикник на природе. Прекрасный вид на гору Змейка поднимал настроение.

Наконец подошла очередь 8 Б класса. На голову участникам надели повязки с датчиками. При попадании луча в такие датчики или в автомат фиксировалось поражение, а уничтожение базы противника обеспечивало победу команды. Разгорелась ожесточённая битва, но своей решимостью и целеустремлённостью команда «Торнадо» вырвалась вперёд. С каждым мгновением из простых новичков ребята становились профессионалами. Команда 8 Б победила и вышла в финал. В октябре состоится решающая игра.

Мероприятие оставило у ребят много позитивных эмоций и незабываемых впечатлений. Все с нетерпением ожидают следующего сражения.

Тавакалян Элянора, Доценко Елизавета,

Морозкина Ангелина (ученицы 8 Б класса),