Письмо ветеранам

Ко Дню Победы учащиеся гимназии под руководством учителя русского языка и литературы Л.А. Стожковой подготовили письма-благодарности ветеранам войны. На специальной бумаге, имитирующей пожелтевшее от времени фронтовое письмо, гимназисты написали фронтовикам следующие строки:

Здравствуйте, уважаемый Ветеран Отечественной войны!

Пишут Вам ученики гимназии № 2 г. Минеральные Воды.

Позвольте поздравить Вас с Великим Праздником – Днём Победы!

Мы знаем, понимаем и всегда помним, что этого праздника, наших родителей и нас самих могло и не быть, если бы ни Ваш подвиг, ни Ваши любовь к Родине, героизм, мужество, отвага и стойкость, проявленные в годы войны.

Вы подарили нам мирное небо над головой, спокойную счастливую жизнь.

И сейчас, в год 70-летия Великой Победы, мы выражаем Вам огромную благодарность за тот подвиг, который вы совершили ради счастливой жизни своих потомков.

Время уносит все дальше память о войне, и очень грустно, что с каждым годом становится все меньше и меньше наших ветеранов, которые участвовали в боевых действиях. Но память о подвиге этих людей продолжает жить в наших сердцах. Спасибо Вам за то, что наше поколение не видело тех ужасов и страданий, которые пережили Вы.

Мы очень рады, что можем сейчас сказать Вам спасибо за это.

Мира Вам, заботы и внимания со стороны близких и родных вам людей, счастья. Живите долго, и пусть каждый новый день приносит только радость! Здоровья Вам и вашим близким. Берегите себя.

Мы пишем Вам из детства вздорного,

Непослушного, непокорного.

Пред героем военного времени

Преклоняем свои колени.

Обещаем историю не забывать,

Чтоб достойною сменой стать

Вам, Дорогой Человек,

Спасший ХХ век!

С благодарностью и уважением, ученики гимназии.

09.05.2015г.

Эти письма будут вручены ветеранам войны, проживающим в микрорайоне гимназии вместе с цветами и подарками в знак благодарности и преклонения перед их подвигом.

Н.Ю. Сичинава, заместитель директора по ВР