3 сентября

3 сентября 2014 года в гимназии организованы и проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности борьбы с терроризмом. Страшная трагедия в г. Беслане потрясла весь мир своей жестокостью и не имела аналогов в истории человечества. Ни Батый, ни поляки, ни Наполеон, ни даже фашисты не нападали специально исключительно на детей. В течение трех дней без еды и питья их держали в начиненном взрывчаткой спортзале. Сегодня в нем открыт мемориальный комплекс и проходят панихиды по погибшим. В память об этом событии в гимназии были проведены: Всероссийский урок, посвященный 10-й годовщине трагических событий в Беслане (1-11 кл), минута молчания, просмотр видеороликов антитеррористической направленности о трагедии в Беслане. Ученики 9а класса (классный руководитель Дейкало Н.В.) посетили мемориал жертвам террористического акта в г. Минеральные Воды и возложили цветы. Учитель ОБЖ Леглова Инна Александровна провела урок мужества для учащихся 6-х классов. Ребята вспомнили события тех дней, посмотрели документальный фильм о Беслане, почтили память погибших минутой молчания. В 7а классный руководитель Л.А. Верецкая провела классный час, посвященный этой страшной трагедии. С замираем дыхания и биением сердца ученики ребята познакомились с «Воспоминаниями врача – заложника из школы №1 города Беслана Ларисы Мамитовой , мамы семиклассника Тамерлана. Заканчился классный час стихотворением «Еще вчера мы были живы» и ребята минутой молчания почтили память погибших от рук террористов .
Память об этом событии навсегда останется в наших сердцах

Заместитель директора по ВР Н.Ю. Сичинава
учитель ОБЖ И.А. Леглова,