Лидеры школьного самоуправления

17 декабря 2013

Временно исполняющий обязанности Губернатора Владимир Владимиров встретился с лидерами школьного ученического самоуправления Ставрополья. За круглым столом в средней общеобразовательной школе №4 Ставрополя собрались 35 школьников из разных городов и районов края. Минераловодский район представлял учащийся 10 класса нашей гимназии Владимир Акопян.

Общение школьных лидеров с главой края продолжалось более часа. За это время ребята успели задать Владимиру Владимирову около множество вопросов на разные темы. Школьников волновали проблемы экологии и межнациональных отношений, вопросы деятельности военно-патриотических организаций и волонтёрского движения, проведения единого государственного экзамена, будущего трудоустройства выпускников, продвижения  программ и проектов по поддержке талантливой молодёжи и многое другое.

В свою очередь, вр.и.о. Губернатора поделился с ребятами собственным опытом участия в школьном и студенческом самоуправлении, подчеркнув важность этой деятельности для становления личности и развития организаторских способностей.

– Нет ничего важнее того, чем вы сегодня занимаетесь. Это умение объединять людей и помогать им находить общий язык. Вы – действительно, лидеры, – так глава края подвёл итог состоявшейся встречи.